tempo real

Acompanhe as últimas notícias sobre o novo coronavírus

Confira os canais de comunicação do Agora com o leitor

Cada canal é focado em um tema diferente. Por eles é possível enviar sugestões de pauta, fazer denúncias e apontar erros em nossos textos, entre outros:

Al. Barão de Limeira, 425, Campos Elíseos, CEP 01202-900

agora@grupofolha.com.br

(11) 3224-3141

@agorasp

Envie sua notícia

Os leitores podem colaborar com o conteúdo do Agora enviando fotos, notícias, e vídeos de acontecimentos do dia a dia.

Envie sua notícia

Você também pode entrar em contato através do nosso whatsapp:

(11) 9 7549 7959

Defesa do Cidadão

Tem problema com alguma empresa ou com a prefeitura? Preencha o formulário com seus dados e peça ajuda ao Defesa do Cidadão.

Envie sua mensagem

Defesa do Aposentado

Preencha o formulário e mande para o Defesa do Aposentado seu problema com o INSS.

Envie sua mensagem

Fale com a Redação

Mande para a Redação do Agora as suas sugestões, críticas e observações.

Envie sua mensagem

Erramos?

Aponte erros (de informação, ortográficos, gramaticais, etc.) em reportagens publicadas pelo jornal para serem analisadas e corrigidas.

Comunique erros

Ombudsman

Fale com o profissional dedicado a realizar crítica interna do jornal e a receber, investigar e encaminhar as queixas dos leitores.

ombudsman@grupofolha.com.br

0800 015 9000

(se deixar recado na secretária eletrônica, informe telefone para contato no horário de atendimento, de segunda a sexta-feira, das 14h às 18h.)

Ombusdman

Assinatura

Assine o Agora e receba o jornal em casa, 7 dias por semana. Confira nossos planos.

Planos de assinatura

Faça a sua assinatura pelo telefone

0800 015 8000

Atendimento ao assinante/leitor

(11) 3224 3090 e 0800 775 8080

Exemplares atrasados

(11) 3224 3334

Classificados

Solicitação classificados pelo telefone:

(11) 3224 4001

Editorias

Nas ruas e Dicas

Editora responsável: Hanuska Bertoia

hanuska.bertoia@grupofolha.com.br

Grana, Trabalho e Defesa do Cidadão

Luciana Lazarini

luciana.lazarini@grupofolha.com.br

Vencer

Luís Marcelo Castro

marcelo.castro@grupofolha.com.br

Olá!/Zapping

Cristina Padiglione

cristina.padiglione@grupofolha.com.br

Máquina

Fernando Pedroso

fernando.pedroso@grupofolha.com.br

Show!

Vivian Masutti

vivian.masutti@grupofolha.com.br